Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Lunch Time", 1972, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert K. Korab 72, Nr. 60von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 50 x 41,7 cm, Blattmaße 70 x 49,5 cm, gedruckt vom Siebdruckstudio Leitinger/Wien, Hilger 47, Ecken und Kanten teils leicht bestoßen, schwach gebräunt, obere Kante rückseitig mit geringen Verlusten der Epidermis durch gelöste Montierung, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:45
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:45 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-