Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) "Zeichen im Kopf", 1999, Lithographie in Farbe auf Velin, nach einem Aquarell des Künstlers, signiert H. Staudacher, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung, Nr. 34 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66,5 x 51,3 cm, Blattmaße 76 x 55,7 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Edition Hilger/Wien, rückseitig mit 4 Leinenklebstreifen an Passepartoutmaske montiert, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:51
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Hans Staudacher *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.11.2021 - 10:51 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza: