Ungewöhnliche Kommodenuhr im Rokokolstil
, soweit feststellbar aus verschiedenen Teilen des 19. Jhs. zusammengestellt, 1/2 Std. Federzugrechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Hakengang, graviertes Messingzifferblatt, geschnitztes teilw. goldgefasstes Gehäuse, Höhe ca. 39 cm, 1 Pendel, 1 ergänzter Schlüssel, starke Altersspuren, Teile fehlen, reparaturbedürftig
22.11.2021 - 10:54
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.11.2021 - 10:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |