Tom von Dreger
(Brünn 1868-1948 Wien), zugeschrieben "Plakat zur Kollektiv-Austellung-Tom von Dregger- 15 März bis 1. April 1913", Mischtechnik auf Karton, ca. 60,5 x 36,5 cm, verglast gerahmt, zuzüglich einem Koffer mit Pastellkreiden der Marke "LEFRANCE PARIS" aus dem Atelier des Künstlers
22.11.2021 - 10:09
- Prezzo di partenza:
Tom von Dreger
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.11.2021 - 10:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- International (ca. 16 Stk., davon 9 AR)
- International (ca. 99 Stk., davon 9 AR)
- Kulturperlen Schmuckstein Damenring "Blume"
- Brillantbrosche mit behandeltem Topas
- K. u. k. Staatsbeamte: Schwarzer Uniformmantel für einen Beamten der 4. Kategorie (Dienstklasse XI-IX) des Handelsministeriums, hier 'Post u. Telegraphenanstalt',