Patek Philippe
Taschenuhr Silber, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Nr. 43726, Durchmesser ca. 47,5 mm, Arbeit ca. letztes Drittel 19. Jhdt., 76,8 g, 1 Universal-Aufzugschlüssel, stärkere Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Haarrissen, Druckstellen, läuft nur kurz an, Ganggenauigkeit und Gangdauer nicht überprüft, Service notwendig
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.11.2021 - 10:47
- Prezzo di partenza:
Patek Philippe
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 18.11.2021 - 10:47 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |