Klappsonnenuhr von Stockert
Bayern 1. Hälfte 19. Jh., signiert im Druck "Stocker a Bavaria", Holz mit gedruckter Stundenund Polhöhenskala, äussere Polhöhentabelle fehlt, kl. Beschädigungen. Größe ca. 7,6 x 4,4 x 1,5 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Klappsonnenuhr von Stockert
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:10 |