Barometer, Frankreich 18. Jh.
Holz geschnitzt und vergoldet, gefasste Holzskala; Thermometer und rückseitige Glassäule fehlt, Beschädigungen. Höhe ca. 100 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Barometer, Frankreich 18. Jh.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:10 |
Lotti da altre aste
- Brillant/Kulturperlen-Ring
- Roco H0, 301010 Mariazellerbahn der ÖBB,
- 2 Toilette Flaschen, Deckeldose & Tischglocke, um 1910
- Helga Scholler *