Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, ziseliertes Messingzifferblatt, verglaste Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Perlmuttapplikationen, 58 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:26 |