Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tagesgehwerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Bronzelunette, schlichtes zweifarbiges architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, 35 cm, Österreich/Deutschland um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Biedermeier Kommodenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:26 |