Altdeutsche Wandpendeluhr,
Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Schildbogen Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes plastisches Nussholzgehäuse, eintürig verglast, 93 cm, Pendel und Pendelfeder beschädigt, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 3 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:31 |