Kleiner Neorokoko Tischzappler,
faconniertes Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, vergoldetes Repoussé Messing Fronton, ebonisierter und kobaltblauer Holzsockel mit Glassturz, Uhr: 11 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Glassturz mit Riss rückseitig, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:35 |