Neoklassizismus Bronzeuhr 'Das Rendezvous',
'H F Paris', 'Mougin' 8 Tage Pendulenwerk, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, floral dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, reich ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse, mittig eine polychrome Emailmalerei mit Monogrammsignatur, 40 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Glocke, 1 Schlüssel (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:41
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:41 |