Napoleon III Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, mehrfärbig intarsiertes Holzgehäuse, vier gedrehte Säulen, 50 cm, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:42
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Napoleon III Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 25.11.2021 - 15:42 |