Zuckersdose, Fa. Berndorf, Niederösterreich um 1900
Metall, versilbert, rechteckig fassoniert, bauchige Wandung, ausgestellte Füßchen, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 15 cm, Breite ca. 11,5 cm, unterseitig gemarkt: BMF (Berndorfer Metallwaren Fabrik) und Doppeladler, vordere rechte Ecke des Deckels mit beschädigter Stelle
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |