Bildplatte "Beim Heurigen", Entwurf Ernst Huber (Wien 1895-1960) zugeschrieben, Schleiss Gmunden
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom bemalt, links unten gemalte Fischmarke S G, monogrammiert: S., Kachel ca. 22 x 24,2 cm, gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz: Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden; deren Nachlass; oberösterreichische Privatsammlung
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 1.100,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.100,- -
Prezzo di partenza:
EUR 750,-