Vase "Salzburgblick", Matthäus Fellinger (1924-2002), Schleiss Gmunden
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrome Bemalung, Höhe ca. 15 cm, unterseitig aufgeklebte Marke der Musterkammer Schleiss, aufgemalte Fischmarke S G für Schleiss Gmunden sowie Malermonogramm M. F. für Matthäus Fellinger (SLS) Ruf 300
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |