Relief "Das Jüngste Gericht", Österreich, 18. Jahrhundert
Messing, im Relief getriebene und gepunzte szenische Darstellung von Christus im Himmel als Richter zwischen Gut und Böse, gerahmt von einer Ornamentbordüre aus Rocaillen und Muschelwerk, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 30 cm, Bordüre mit zwei alt-restaurierten Rissstellen (SLS) Ruf 300
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.11.2021 - 15:24
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2021 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Linz |