Klassizistischer Salonspiegel
wohl Österreich, Ende 18./ Anfang 20. Jhdt., facettierte, geschliffene Tafeln, 27 x 17 cm/16,5 x 10,5 cm, durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen in Form Voluten und Blattranken, goldgefasst, Höhe 77 cm, vermutlich ehemals als Rahmen für Kreuzwegbild verwendet, später mit Spiegeltafeln versehen, Fassungs- und Trockenschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.11.2021 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Klassizistischer Salonspiegel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.11.2021 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |