Friedrich Oskar Rühm (Hengelbach 1854-1934 Hiltpoltstein,
Schüler der Nürnberger Kunstschule sowie der Kunstakademie Dresden) zugeschrieben "Nach dem Bade" auf der Rückseite bezeichnet, eingelassene Metallmarke aus Alabaster, vollplastisch gearbeitet, Höhe 35,5 cm, geringfügig bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.11.2021 - 15:38
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.11.2021 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |