Kaffee-/Tee-/Speiseservice für 6 Personen, England 2. Hälfte 20. Jhdt.,
Marke Minton, Porzellan, elfenbeinfarbig glasiert, farbiger Dekor "Persian Rose", goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 1 Schüssel, 1 ovale Platte, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zucker dose mit Deckel, 6 Tassen mit Untersatz, 6 Suppen-, 6 Fleisch, 12 Dessertteller, 1 Kuchenteller, am Boden gemarkt, unbedeutend bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.11.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.11.2021 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |