Kaminuhr nach altem Vorbild,
Junghanswerk mit Federaufzug, Stiftankerhemmung, getriebenes Kupferzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, türmchenförmiges Gehäuse aus Eisenblech, ornamental ziseliert und mit vollrunden Säulen geziert, Höhe 55,5 cm, Gehäuseschlüssel fehlt, 2. Hälfte 20. Jhdt., Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.11.2021 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Kaminuhr nach altem Vorbild,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.11.2021 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |