Hl. Drei Könige, Pferd und Elefant,
alpenländisch Anfang 20. Jh., Weichholz geschnitzt, bunt gefasst, Figurengröße ca.19 cm, Altersschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.11.2021 - 10:04 |
Scopri i risultati dell'asta
- Französischer Becher,
- Teller mit Pferdedarstellung 'Lieschen, Ossian-Lissy' in Gold bezeichnet,
- Eierbecher/Paar Gewürzstreuer Ascher
- Tablett, runde Schale und vierarmiger Kerzenleuchter, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Hans Krämer ((1871-1899): 'Das XIX. Jahrhundert in Wort und Bild - Politische und Kulturgeschichte',