Christus,
volkstümliche Arbeit 17./18. Jh., Holz geschnitzt, Restspuren polychromer Fassung, Dornenkrone aus Weidenzweigen geflochten, Höhe 62 cm, ein Arm und eine Zehe ergänzt, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Christus,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.11.2021 - 10:14 |
Lotti da altre aste
- Adolf Frohner *
- Lose Brillanten zus. 6,53 ct, H-N/VSI-P1
- Kulturperlen Ohrhänger mit Diamanten
- Pistole, Manurhin, Mod.: Walther PP österreichische Behörde, Kal.: 7,65 mm,