Hinterglasbild, S. Maria Zell und Hl. Wandel, Sandl,
erste Hälfte 19. Jh., Mariazeller Madonna auf Wolkenband über der Basilika schwebend, rechts Hl. Wandel: Hl. Maria und Joseph führen das Jesuskind an der Hand, darüber Hl. Geist Taube, weiß-blauer Hintergrund, bunte Farben, Farbverluste, rechtes unteres Eck beschädigt, alter Rippleistrahmen 46 x 35 cm, seltene Darstellung, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:31
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.11.2021 - 10:31 |