2 kleine Fächerteller, Hanau, 1. Drittel 18. Jh.,
Fayence, im Spiegel blau gemaltes Obst bzw. Häuser, stilisierter floraler Dekor, Dm. 21 bz. 21,5 cm, Böden mit Malermarke E bzw. H, Ränder bestoßen, tlw. berieben
Esperta: Regina Herbst
26.11.2021 - 10:40
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.11.2021 - 10:40 |