Barockes Vortragekreuz,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 88 cm, montiert auf ein Vortragekreuz Höhe 184 cm, mit geschnitzter INRI-Tafel, Alters- und Fassungsschäden, Finger teils ergänzt, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:07
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Barockes Vortragekreuz,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.11.2021 - 10:07 |