Paar Holzsäulen i. Barockstil,
rosarot marmorierte Holzschäfte mit floral geschnitzten, sowie goldgefassten korinthischen Kapitellen, H. ca. 128 cm, Dm. ca. 16 cm, Altersspuren
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.11.2021 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 22.11.2021 - 15:00 |
Scopri i risultati dell'asta
- Bela Rabcskay (geb. Segesvar 1884),
- Fritz Rojka
- Langendorf
- Poststück - Partie Österr. Flugpost 1918 mit Wien - Krakau (14.5.),
- Großes 24-teiliges Service "1001 Nacht" für sechs Personen, Modell: Ludwig Zepner, Formnummer: 2394, Dekor: Prof. Heinz Werner, Dekornummer: 680710, Entwurf: 1966/67, Ausführung: Staatliche Porzellan Manufaktur Meissen