Englische Salonsitzgruppe,
Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, geschweifte Hartholzgestelle mit gedrechselten Vorderfüssen, teilweise furniert, mattiert, in feiner Qualität mit Rohrgeflecht bespannte Sitze und Lehnen, medaillonförmige figural bemalte Applikationen, bestehend aus: 1 Sitzbank, 3 Armsessel und 2 Sessel, ergänzte lose Sitzauflagen, Sitzhöhe 41 cm, schöner restaurierter Zustand.
Esperto: Günther Minichreiter
22.11.2021 - 15:04
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Englische Salonsitzgruppe,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 22.11.2021 - 15:04 |