Paar dekorative Armsessel,
modifizierte italienische Scherensesselform, Neoklassizismus Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise in Form von Löwenköpfen und Lorbeerblattprofilen geschnitzt, teilweise ebonisiert, rot und goldfarben gefasst, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, 84 x 86 x 60 cm, Sitzhöhe 47 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell berieben.
Esperto: Günther Minichreiter
22.11.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Paar dekorative Armsessel,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 22.11.2021 - 15:13 |