Benno Geiger, Schale,
Entwurf um 1929, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Unterseite bezeichnet und mit Firmenstempel, Länge 33 x 24 cm, Höhe 11 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 420(dort Ida Meisinger zugeschrieben).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:05
- Prezzo di partenza:
Benno Geiger, Schale,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.03.2017 - 14:05 |
Esposizione: | 01.03. - 07.03.2017 |