Diamant Brosche zus. ca. 1,30 ct
Silber mit Rotgold doubliert, folierte Diamanten, tlw. im Rosen-Schliff und Diamantrauten, tlw. beweglich montiert, ca. 29 x 36 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., Umarbeitung (Ösen für Kette), aus späterer Zeit, 6,1 g, Zinnlötstellen, Gebrauchsspuren, Diamanten tlw. mit Ausschartungen, 1 Etuiøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.12.2021 - 11:21
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 02.12.2021 - 11:21 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |