Figur eines sitzenden Knaben, China, 17. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, Reste von Goldlackfassung, Höhe 24,5 cm, 1 zehe abgebrochen
Provenienz: Verlassenschaft nach Dr. Hira Lal Mahendru (1943-2015), Wien
Esperta: Regina Herbst
07.03.2017 - 14:21
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.03.2017 - 14:21 |
Esposizione: | 01.03. - 07.03.2017 |