Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Ausstellungsplakat: Picasso - 85 Gravures, Paris 1966, Lithographie in Farbe auf Plakatpapier, nach dem Linolschnitt: Buste de Femme d'après Cranach le Jeune 1958, herausgegeben von Mourlot, Paris, bezeichnet: h. Deschamps Lith., unterhalb der Darstellung bezeichnet: Picasso/85 Gravures/Berggruen/70 Rue de L'Université - Paris-VII - 1966, Darstellungsgröße ca. 55 x 45,5 cm, Blattgröße ca. 75 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unterhalb der Darstellung horizontale Knickfalte, WVZ Czwiklitzer 258, Linolschnitt: Bloch 859, Baer 1053 C
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.12.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Nach Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.12.2021 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: