Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957) Schwammerln, signiert: A Filkuka, rückseitig betitelt: Schwammerln, um 1910, Öl auf Papier, ca. 42 x 50 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 41 x 48 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Peithner-Lichtenfels'sche Galerie, Wien, ausgestellt 1991 (laut rückseitigem Klebeetikett); Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.12.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Anton Filkuka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.12.2021 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: