Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) Vulkanische Landschaft, handsigniert: Peter Pongratz, datiert: (19)71, bezeichnet: E. d. A. (epreuve d'artiste - Künstlerexemplar), Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 33,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.12.2021 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Peter Pongratz *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.12.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Laternenuhr "Tho. Moore Ipswich",
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30