Daniel Meisner
(Komotau, Böhmen 1585-1625 Frankfurt) Noch spätmittelalterliche Ansicht von Salzburg mit emblematischem Spruch "Tria Mala", Kupferstich, Blatt "41" aus der Stichfolge des Buches: Daniel Meisner - Eberhard Kieser, "Thesaurus Philo-Politicus - Politisches Schätzkästlein.", Frankfurt, ab 1623, Bilddarstellung ca. 7 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.12.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Daniel Meisner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.12.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |