Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 55 Stück: Kanne mit Deckel (Höhe ca. 20 cm), Gießer, Zuckerdose mit Deckel,6 Teetassen mit 6 Untertassen,5 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 8 Dessertteller(Dm 20 cm), 6 Dessertteller (Dm 16 cm), 3 unterschiedliche kleine Vasen (Höhe von 7 bis 10 cm), 1 rundes Schälchen gerippt, farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.12.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.12.2021 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |