Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt mit Autograph, monogrammiert SL, Stockgröße ca.41 x 33 cm, DXXX, "Die schöne Müllerin (II)", Blattgröße 55 x 34 cm, gerahmt, verglast, Blatt partiell gering fleckig, mit Knickstelle
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 12:42
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.12.2021 - 12:42 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-