Dessert-Service,
Porzellan, 8 Stück: 1 runde Schüssel Höhe 8,5 cm, Stand minimal bestoßene Stelle, Dm. 29 cm, 1 ovale Platte Länge 41 cm, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, Wandung mit geschweiften goldenem Rand, Neubrandenstein-Relief, bunt gemalten Streublumen, Insekten und Blumenbuketts im Spiegel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. + 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:51
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Dessert-Service,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.03.2017 - 14:51 |
Esposizione: | 01.03. - 07.03.2017 |