Wandteller mit Aufhängung,
Porzellan, 6 Stück, Wandungen mit gewellten Goldrändern, Golddekoren und bunt gemalten Blumenbuketts auf weißen Fond sowie goldenen Schuppen auf rosa, türkisen, purpur und hellblauen Fonds, Dm. 20 cm, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:51
- Prezzo di partenza:
Wandteller mit Aufhängung,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.03.2017 - 14:51 |
Esposizione: | 01.03. - 07.03.2017 |