Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Konvolut, "Studie", Tusche, Bleistift, monogrammiert SL, datiert 25, 23,5 x 17 cm, Blattränder unregelmäßig beschnitten, 6 Holzschnitte, signiert, monogrammiert, beschriftet, Stockgrößen ca. 11,5 x 7,5 cm bis ca.17,5 x 13 cm, 6 Druckgrafiken (Chromo lithografien), je ca. 23,5 x 31,5 cm, alle ungerahmt, Blattränder mit Mängeln, Knickstellen, Lichtschäden
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 12:39
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.12.2021 - 12:39 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |