Repetierbüchse, SAKO, Mod.: A II, Kal.: vermutlich .308 Win.,
Nr.: 327471, Lauflänge: 510 mm mit Mündungsgewinde, ein innenliegendes Magazin, Druckpunktabzug, dicker Lauf ohne offene Visierung, die Stahlteile matt brüniert, Kammerstengel mit Kugelgriff, Aufschubschienen am Gehäuse ausgefräßt, der Schaft aus Nussholz mit punziertem Pistolengriff, Daumenauflage, verstellbarer Backe und Gummikappe, links und unten Metallschienen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Metallteile mit geringen Gebrauchsspuren, leicht fleckig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, nachträgliche Holzergänzungen, Riemenöse hinten, nicht mehr gültiger finnischer Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 13:24
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 10.12.2021 - 13:24 |
Esposizione: | online |