Klassizistischer Konsol-Spieltisch, um 1820/25
Ahorn und Mahagoni massiv, mahagonifurniert sowie feldförmig marketiert, lineare Messingintarsien, aufklappbare Platte mit grüner Filztuchbespannung, nach hinten ausstellbares konisches Fußgestell, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 47,5 cm, Platte ausgeklappt: ca. 95 x 96 cm, beschädigt, Platte mit Trockenriss, Bein verzogen (32)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:30
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct
- Kulturperlencollier 3 Reihig "Wempe"