Konsole im Barockstil
unter Verwendung alter Teile, überwiegend goldgefasster Nadelholzkorpus in tabernakelähnlicher Form mit zentralem Türchen und Lisenen, reich halbplastisch beschnitzt in Form von Voluten, Früchten und Blumen sowie Engelsköpfen, ergänzte geschweifte, feldförmig-ornamental beschnitzte Platte, bastionsförmiger profilierter Sockel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt, Teile fehlen, ergänzt (267)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:35
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Konsole im Barockstil
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 16:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |