Heinrich Reichert
(Füssen 1801-1893 Wien)
Konvolut von 12 Stück HundeDarstellungen, kolorierte Kreidelithografien, wohl Wien oder Graz, Mitte 2. Hälfte 19. Jahrhundert, teils signiert: "H. Reichert", z. B. Dachshunde, Windhunde, Pudel, Bullenbeißer, Geschleifhunde, Neufundländer, Fuchshündin mit 6 Jungen u. a. auch ungarisch und teils französisch beschriftet, ca. 14 x 23 cm, Blätter ca. 26 x 42,5 cm, einige mit leichten Randflecken, bzw. leicht durchscheinenden Klebestellen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 14:56
- Prezzo di partenza:
Heinrich Reichert
(Füssen 1801-1893 Wien)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,- -
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.000,-