Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli (Sankt Goar 1657-1706 Rom) Umkreis
Drei Schafe und Ziege in bergiger Landschaft, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 92,5 cm, Retuschen, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt
Lit.:
H. Jedding, Joh. Heinrich Roos. Werke einer Pfälzer Tiermalerfamilie in den Galerien Europas, Mainz 1998, S. 191-228 und Taf. 20-24.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:38
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Lit.:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |