Anton Hartinger
(Wien 1806-1890)
Blumenstillleben mit Schmetterling, Pfirsichen und Weintrauben Aquarell und Gouache auf Papier, ca. 27,8 x 34,9 cm (Passepartout-Ausschnitt), blattvergoldeter Rahmen mit Metallapplikationen
Provenienz:
Wiener Kunstauktionen, Wien, 7.6.2005, Los 25;
Österreichische Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:51
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Anton Hartinger
(Wien 1806-1890)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |