Johann Georg Trautmann
(Zweibrücken 1713-1769 Frankfurt/Main)
Umkreis Zwei Bilder - Pendants: a) An der Straßenweinschenke mit verschiedenen Szenen, u. a. Straßenverkäufer, Wetzstein, Mutter mit Kind, Weintrinker, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 34 x 45 cm, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Barockrahmen, dieser beschädigt; b) Szenen im Interieur eines einfachen Gasthauses, u. a. Violinspieler, Trinker, Kinder mit Eltern, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 34 x 45 cm, Retuschen, vergoldeter beschädigter Barockrahmen
Provenienz:
Hampel Fine Art Auctions, München, 23. 3. 2007, Los 355
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:35
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Johann Georg Trautmann
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |