Kleiderschrank im Josefinischen Stil, ursprünglich 18. Jahrhundert
im Zuge einer Restaurierung Holzteile ergänzt, nachfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbarer Kirschholzkorpus, politiert, u. a. mit Kirsch, Nuss, Ahorn mit Rahmenfeldern und sternförmig vornehmlich intarsiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Inneneinrichtung mit Ablagefach und mit Papiertapete ausstaffiert, Kastenschloss, Schlüssel, ca. 181 x 147 x 63 cm (H x B x T), guter Allgemeinzustand
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:37
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 16:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Wolfgang Hutter *
- Konvolut 2 Stück:
- gestempelt - Dt. Reich Partie von ca.260 meist versch. PERFIN von Germania bis Hindenburg,
- IWC Schaffhausen