Friedrich Bernhard Werner
(Kamenz 1690-1776 Breslau)
, Zeichner, Martin Engelbrecht (Augsburg 1684-1756), Verleger Ansicht von Buda/Ofen und Pest in Ungarn (Budapest), von alt gelbtonig kolorierter Kupferstich, Augsburg, um 1750, betitelt: "Buda Ofen in Ungarn", signiert: "Fridr. Bernh. Werner Urb. delin. - Thomas Scheffler ornament inv. et del. - Chr. Frid. Lottes sculps. - Martin Engelbrecht excudit Aug. Vind.", Blatt 65 der Folge europäischer Stadtansichten, von Martin Engelbrecht, ca. 29,5 bzw. 36,8 x 41,3 cm, bild- bzw. textrandig beschnitten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:07
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Friedrich Bernhard Werner
(Kamenz 1690-1776 Breslau)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |